FC2ブログ

FORTE Basket Ball Club

千葉県成田市で活動している女子ミニバスチームです。

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

TEAM2011戦績

■ 総合戦績:124戦 76勝 46敗 2分 (勝率 62.3%)
■ 公式戦:39戦 29勝 10敗 0分 (勝率 74.3% )
■ 練習試合:85戦 47勝 36敗 分 (勝率 56.6%)


【公式戦】
日 付大会名会 場対戦相手スコア勝敗備考
2/19成田APLCC  サウンドハウス北辺田 37-8 〇  
山田MBK 16-33× 
成田ボンバーズ 39-17 第3位 
2/19
印旛郡市新人戦(予選L)二洲小沖分校志津ベアーズ 24-20〇  
サンライズ 26-42 × 
 5/22

第27回印旛夏季大会予選 
 
八街市スポーツプラザみすみ  38-39× 
大日34-28 
6/12第31回スポ少交流大会予選向台小学校干潟スターズ40-23 
キャンパーズ33-30 
東金東24-36×代決
7/23サマー予選1日目(フェスタ)大巌寺小あやめ台   33-14 
大巌寺オービッツ30-22  
7/24サマー予選2日目(フェスタ)八街東エンジェルス53-30 
豊栄MBC32-24 
7/30サマー決勝T1日目(フェスタ)八栄小北方 43-41 ○ 
八栄53-42 
7/31サマー決勝T2日目(フェスタ)富里社会体育館高根台第三25-26×第3位
  9/3
成田カップ   
 

サウンドハウスアリーナ 
  
スネーキーズ    32-19  
 北辺田 30-17  
Jr5  43-34 ◎ 優勝
 10/2 
秋季大会1日目
 
木下小学校
西の原ドルフィンズ 54-11  
 ねごうシューターズ 43-9  
 みすみ44-39  ◎ 代決

10/10   
 
秋季大会2日目八街スポーツプラザ 富南チェリーズ    32-17     
八街東エンジェルス 51-22        

10/16 
秋季大会3日目 富里第一小学校 交進キッズ 33-28 
根木名小学校朝陽 21-48×準優勝

10/30
関東大会県予選 船橋市立行田東小作新ディオメディアス
(千葉1位)
 28-29 ×   
入船南M.B.C
(浦安1位)
35-57×  
11/27香取カップ東庄町立橘小豊海マリナーズ23-28× 
鹿嶋52-16 
12/10
スポ少ミニバス教室
加良部小
オユミバスケット43-19 
東金スピリッツ39-14 
習二55-41代決

12/11

スポ少ミニバス教室
佐倉市立山王小西小中台39-36 
佐倉市市民体育館
佐倉ハーレクイーンズ29-18 
東金東24-27×準優勝
1/15千葉県ミニバス大会(関東予選)向台小辰巳台東MBC53-20 
都賀ビクトリーズ33-25 



【練習試合】
日 付試合種類会 場対戦相手スコア勝敗備考
4/30練習試合大原小大原26-48× 
冨貴島21-72× 
50-17 
大原9-31×(2Q)
5/3練習試合山梨山中32-37× 
三保シーガールズ(静岡)52-53× 
オール野沢(長野)47-29 
5/4練習試合山梨柏ヶ谷62-33 
明野(山梨)45-16 
下一(山梨)52-44 
西海神9-23× 
6/26練習試合山武市立日向小山武西41-32 
福岡38-27 
蓮沼49-14 
福岡12-24×(ミニ)
7/9練習試合東金東小東金東19-47× 
若宮17-23× 
水の江24-54× 
7/17練習試合睦沢睦沢アウレッツ30-25 
睦沢アウレッツ18-22×(ミニ)
四街道中央26-30× 
四街道中央2-36×(ミニ)
豊海19-40× 

 
 8/6
 
 


成田FM 
 
 

 
平成小
 
 
江戸崎   33-19 ○ 
新田ミニバス  38-31 ○ 
 柏ヶ谷 53-11 ○ 
 高坂 45-22 ○ 
   
   
  
 8/7
 
 
    
   
 成田FM  
 
 
   
   
 平成小  
 
 
大宮中川(埼玉)    52-37  ○  
習志野第二   53-30  ○ 
 前橋フェアリーズ 65-29  ○ 
大宮中川    38-4  ○  (2Q)
新田ミニバス  20-13 ○ (2Q)
 新田ミニバス 16-8 ○ (1Q)
8/27  
 
香取サマーフェスタ 
 (1日目)
八都小 
 
共興 37-22  ○ 
八千代スターキッズ33-27 
山田MBC 35-30  ○ 
8/28香取サマーフェスタ
(2日目)
豊栄小キャンパーズ27-40× 
豊栄MBC25-17 
蓮沼ハッスル28-2(2Q)
豊栄MBC20-21×(2Q)
9/4練習試合湿津小加曽利ホーネッツ 37-53 ×  
ジャングルベアーズ 34-37 ×    
湿津  33-37  ×    
湿津(ミニ) 12-12 - (2Q) 
 

9/23
 
 
練習試合
  
八千代台西小山田MBK 47-42 ○  
 磯辺マーリンズ6-14  ×(Jr) 
磯辺マーリンズ 47-43 ○  
八千代スターキッズ  29-12 ○(Jr) 
 山田MBK 4-23 ×(Jr) 
 八千代スターキッズ30-42  × 
   

10/1 
 
 
   

練習試合 
 
 
   

北方小学校 
 
 
   北方   12-41   ×      
 浦安 33-39 ×  
 八栄13-34 ×  
 中山 22-38 ×  
  11/12  練習試合  八千代市立   
みどりが丘小 
レッドローズ(千葉)  13-42  ×    
ファイブエース(鎌ヶ谷) 19-38  × 
キャンパーズ(八千代) 37-59 ×  
レッドローズ 12-18 × (2Q) 

11/13
 
 
  

練習試合 
 
 
 
 神宮寺小  
 
習志野第二    29-24  ○    
Jr5 19-40 ×  
平田  28-25○  
野田中央 20-44 ×  
  
 
12/24
 
 
  

 練習試合
 
 
  
 
高部東小
 
 
TOHO  42-14  ○    
黒田 22-37  × 
松山  30-18○  
 高部東52-14 ○  
 


 12/25
 
 
 
  
 

練習試合 
  
  
 
 



高部東小
 
 
 
 
江尻 44-19  ○ 
 辻42-22 ○  
 富丘32-31  ○ 
千葉連合(フォルティ+入船南)
vs
清水連合(高部東+江尻) 
52-29 ○  
裾野  37-33 
  
1/7
  
練習試合
  
向台小
生浜  21-14  ○     
入船南33-19  
北方27-27-  
JTスリーパーズ25-18  
湿津35-31  

1/8

練習試合

大原小
作新20-42× 
一宮ミント34-31 
二ッ塚23-42× 
大原15-11(2Q)

3/10

千・静!
卒業交流試合

布鎌小
シスターズ39-4 
ジュニアファイブ26-21 
高部東30-10 
3/11
北方小
北方25-17 
入船南20-31× 
高部東44-9 
-------

| チームデータ | 00:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

PREV | PAGE-SELECT | NEXT