FC2ブログ

FORTE Basket Ball Club

千葉県成田市で活動している女子ミニバスチームです。

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

TEAM2010戦績

■ 総合戦績:156戦 98勝 53負 5分( 勝率 64.9% )
■ 公式戦:67戦 55勝11負 1分(勝率 83.3 % )
■ 練習試合: 89戦 43勝 42負 4分(勝率 50.6% )

公式戦】 

試合日試合種別対戦相手スコア 
3月6日第27回関東ミニバス招待大会大国(山梨)61-49
駒沢学園女子中学校清瀬(東京)32-35×
1月29日第35回千葉県ミニバス大会(決勝T2日目)大網ビックネッツ25-43×
船橋運動公園体育館C ベスト8鶴指MBC45-38
1月23日第35回千葉県ミニバス大会(決勝T1日目)習志野台二44-31
富里社会体育館
  三山(代表決定戦)62-16
1月16日第35回千葉県ミニバス大会(予選)辰巳台西55-21
 辰巳台西小木更津第二58-10
12月25日第16回船橋カップ(小学生の部)塚田地区48-48
船橋総合運動公園体育館小柳(東京)36-39×
12月12日第20回スポ少教室東葛大会(決勝T)野田中央オリーブ32-38×
沼南体育館 ベスト8
  南行徳36-23
12月11日第20回スポ少教室東葛大会(予選L)天津56-34
 茂原市西小季美の森59-10
 第17回香取カップ(決勝T)浦安高洲44-26
12月4日香取市民体育館江戸崎44-37
 優勝二ツ塚37-22
 第6回栗原杯美杉40-29
11月28日九十九里小七栄36-23
 優勝あやめ台68-6
  豊栄MBC36-26
11月27日第17回香取カップ(予選L)西清38-21
 豊栄小豊海マリナーズ30-25
11月3日第32回千葉県ミニバス関東予選会(決勝T)七林63-26×
茂原市民体育館 ベスト8八千代スターキッズ47-27
10月31日第32回千葉県ミニバス関東予選会(予選L)金杉MBC57-34
金杉小鴨川アプローズ46-16
10月11日第2回沼田AF(優勝決定戦)ラッキーガールズ竹尾(新潟)55-40
優勝
第2回沼田AF(予選1位リーグ)鹿沼東光(栃木)50-44
沼田市民体育館牛堀(茨城)53-37
10月10日第2回沼田AF(予選リーグ)TOSC(長野)61-47
川場社会保険体育館沼田チェリーズ(群馬)68-21
9月12日 交進キッズ50-38
第26回印旛郡市秋季大会(決勝T)朝陽65-48
9月11日八街市スポーツプラザ大日34-28
優 勝高花51-41
9月5日第26回印旛郡市秋季大会(予選)みすみMBC64-22
実住小西の原ドルフィンズ71-19
9月4日第16回成田カップジュニアファイブ41-42×
(サウンドハウスフィットネスアリーナ)川上マウス50-16
7月25日第29回関東ブロックスポ少競技別交流大会松山(山梨2位)48-43
河口湖町民体育館(3位リーグ)小金井(東京1位)35-38×
7月24日第29回関東ブロックスポ少競技別交流大会小明見(山梨1位)31-54×
山スポーツセンター総合体育館今二ラビッツ(栃木1位)45-42
6月27日ミニバス市原ジェフカップ(予選)加曽利ホーネッツ50-38×
若葉小睦沢アウレッツ27-40×
6月20日松尾MBC(決勝)42-38
スポ少第30回交流大会(決勝T)東金東MBC47-33
6月19日富浦体育館豊和MBC37-25
優 勝野田MBC55-37
  スターキッズ(代表決定戦)46-27
6月13日スポ少第30回交流大会(予選)野田中央オリーブ38-27
 蓮沼小増穂BCガールズ54-18
 第26回印旛郡市夏季大会(決勝T)交進キッズ(決勝)39-27
6月6日高花小・滝野小川上マウス41-27
 優 勝中志津JOY51-32
5月23日第26回印旛郡市夏季大会(予選)富里ネッツ40-6
桜台小ねごうシューターズ60-3
 第25回印旛郡市新人戦(決勝T)交進キッズ(決勝)43-47×
2月21日富里社会体育館滝野49-29
 準優勝サンライズ31-26
2月20日第25回印旛郡市新人戦(予選)大日(代表決定戦)47-19
向台小内野イーグルス43-12
 西志津57-17
2月11日成田ライオンズクラブカップ成田スネーキーズ(決勝)36-26
(サウンドハウスフィットネスアリーナ)小見川49-26
優 勝成田ボンバーズ46-21



【練習試合】

試合日試合種別試合会場対戦相手スコア 
2月19日練習試合富里社体印旛選抜201036-24
印旛選抜201016-36×
2月5日練習試合根木名小高津フレンズ(神奈川)53-41
  二ツ塚47-36
1月8日練習試合福田第一小加曽利ホーネッツ43-33
   入船南21-33×
12月28日静岡遠征2日目清水江尻小長久手(愛知)2Q18-18
豊橋(愛知)2Q6-23×
入船南32-60×
大和田(東京)23-37×
江尻(静岡)40-28
12月27日静岡遠征1日目清水江尻小城北(静岡)36-71×
高部東(静岡)39-41×
豊橋(愛知)30-37×
長久手(愛知)42-29
12月26日練習試合松尾小松尾38-38
住吉(東京)50-43
水の江45-58×
松尾39-41×
12月18日練習試合八木が谷北小八木が谷北36-20×
鶴指45-45
36-18×
曽谷47-26
10月17日練習試合向台小野田中央オリーブ21-34×
与野西北(埼玉)43-24
岡田(茨城)20-40×
成田スネーキーズ61-34
  二ツ塚22-36×
10月16日練習試合平成小龍ヶ崎(茨城)29-25
   豊栄23-21
  栃木県総合体育館大宮中川(埼玉)47-66×
10月2日栃木遠征八王子別所(東京)74-24
  桐生相生(群馬)50-39
 山武地区練習試合生浜64-14
9月26日九十九里小村上イーグレッツ35-40×
  大網ビッグネッツ34-34
 府馬39-33
9月25日蓮沼小八重原40-21
  蓮沼ハッスル60-31
  大原49-45
9月19日練習試合長柄小ジャングルベアース54-16
   岩根45-33
8月28日埼玉遠征片柳小上尾大石北(埼玉)36-58×
大宮中川(埼玉)37-69×
8月8日成田FMサウンドハウスビーンズ(東京)28-40×
入船南26-46×
高部東(静岡)30-46×
若松(神奈川)35-14
8月7日成田FMサウンドハウス柏ヶ谷(神奈川)25-44×
若宮(群馬)45-11
前橋フェアリーズ(群馬)41-17
鵜野森(神奈川)39-21
7月18日練習試合大原小大原(大原中2年混合)3Q20-34×
大原24-39×
松尾24-26×
蓮沼ハッスル24-29×
  KS80-14
6月12日練習試合長柄小ジャングルベアーズ51-35
   茂原WEST43-15
 練習試合平成小野田中央オリーブ18-27×
5月9日松尾33-34×
 辰巳28-30×
  ビーンズ(東京)34-18
5月3日山梨遠征2日目鐘山体育館小金井(東京)27-28×
   柏ヶ谷(神奈川)24-43×
  小明見(山梨)22-31×
5月2日山梨遠征1日目鐘山体育館下一(山梨)59-18
   壬生(栃木)53-32
  片貝サンウエーブ38-37
4月25日練習試合九十九里小大巌寺オービッツ46-12
   豊海24-33×
 練習試合江戸崎小松尾22-38×
4月18日牛久向台50-33
 江戸崎30-37×
4月11日練習試合福田第一小二ツ塚35-32
ジュニアファイブ40-31
国府台20-24×
  松尾(1Q)7-14×
  松尾(2Q)11-33×
4月4日練習試合松尾小蓮沼ハッスル(2Q)20-26×
  松尾19-39×
   蓮沼ハッスル39-31
3月28日練習試合さんぶの森中央体育館片貝サンウエーブ36-26
府馬38-31
院内36-32
2月7日練習試合向台小JTスリーパーズ44-29
八千代スターキッズ42-32
二ツ塚17-23×
辰巳(東京)38-22
【B戦】
試合日試合種別試合会場対戦相手スコア 
9月19日練習試合(B戦)長柄ナガラショウ岩根イワネ(2Q)4-16×
6月12日練習試合(B戦)長柄ナガラショウジャングルベアーズ12-2
5月9日練習試合(Bセン平成ヘイセイショウ野田ノダ中央チュウオウ(2Q)1-28×
辰巳タツミ(2Q)1-32×
4月25日練習試合(B戦)九十九里クジュウクリショウダイイワテラオービッツ0-36×
4月11日練習試合(B戦)福田第一小ジュニアファイブ0-24×
4月4日練習試合(Bセン松尾マツオショウ松尾マツオ(2Q)9-8
府馬フマ(2Q)9-47×

【ミニバス以外】
試合試合種別試合会場対戦相手スコア 
7月17日練習試合印旛インバ中学校チュウガッコウ印旛インバ中学校チュウガッコウ17-61×
6月27日練習試合中台ナカダイ中学校チュウガッコウ中台ナカダイ中学校チュウガッコウ20-127×
3月20日チャレンジマッチ成田ナリタ国際コクサイ高校コウコウ(6プン×2Q)成田ナリタ国際コクサイ高校コウコウ11-43×
松葉マツバ中学校チュウガッコウ17-18×
前橋マエバシダイ5中学校チュウガッコウ12-21×

| チームデータ | 21:05 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

PREV | PAGE-SELECT | NEXT