FC2ブログ

FORTE Basket Ball Club

千葉県成田市で活動している女子ミニバスチームです。

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

チームスケジュール

※以下pdfファイルを参照(印刷可)

■2009.11【FORTE予定表】
■2009.10【FORTE予定表】
スポンサーサイト



| スケジュール | 22:17 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2009年6月FORTE予定表

■FORTE6月予定表をアップしました。



※6月は大会が続きますので、各自体調管理には注意しましょう。
多くの試合経験が、みんなを大きく成長させてくれます。そのためにも、練習で学んだ「やるべきこと」を実行しよう!

☆強い気持ちで、常に前向きな姿勢で挑みましょう!

| スケジュール | 14:10 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2009年5月FORTE予定表

■FORTE5月予定表をアップしました。


※5月は、山梨遠征に始まり、大会や練習試合が毎週組まれています。
中途半端な気持ちでは、体も心も持ちません!何事も前向きに諦めない!
人に背中を押されて動くのではなく、自分で自分の足を一歩一歩確実に踏み出しましょう!

| スケジュール | 21:11 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2009年4月FORTE予定表

【2009年4月】 予定表

 1日(水) 平成小17:00~19:00(安藤・庄司)
 2日(木)
 3日(金) 平成小17:00~19:00(片野・遠藤)
 4日(土) 練習試合〔茨城石岡〕
 5日(日) 練習試合〔印西桜台小〕
 6日(月) (始業式)
 7日(火) (入学式)
 8日(水) 平成小17:00~19:00(國吉・長谷川)
 9日(木)
10日(金) 平成小17:00~19:00(中川・勝股)
11日(土) 平成小9:00~17:00(安藤・中澤)
12日(日) 練習試合〔成田市体育館〕(石井・國吉)
13日(月)
14日(火) 自主練習〔向台小〕17:00~18:30
15日(水) 平成小17:00~18:30(伊藤・遠藤)
16日(木)
17日(金) 平成小17:00~19:00(片野・海保)
18日(土) 公津の杜小9:00~17:00(樋口・長谷川)
19日(日) 向台小9:00~17:00(伊藤・玉城)
20日(月)
21日(火) 自主練習〔向台小〕17:00~18:30
22日(水) 平成小17:00~19:00(中澤・佐藤)
23日(木)
24日(金) 平成小17:00~19:00(石井・庄司)
25日(土) 平成小17:00~19:00(玉城・勝股)
26日(日) 向台小9:00~17:00(海保・樋口)
27日(月)
28日(火)
29日(水) 練習試合〔平成小〕(中川・内田)
30日(木)

☆進級おめでとうございます。

| スケジュール | 18:07 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2009年3月FORTE予定表

【2009年3月】 予定表

 1日(日) 練習休み 〔支部選抜交流試合2日目〕
 2日(月)
 3日(火) 自主練習〔加良部小〕17:00~18:30
 4日(水) 平成小17:00~19:00(勝股・伊藤)
 5日(木)
 6日(金) 平成小17:00~19:00(片野・庄司)
 7日(土) 
 8日(日) 公津小13:00~17:00(安藤・國吉)
 9日(月)
10日(火) 自主練習休み
11日(水) 平成小17:00~19:00(内田・佐藤)
12日(木)
13日(金) 練習休み
14日(土) 成田市体育館9:00~17:00 〔練習試合〕(中川・石井)
15日(日) 中台中学校13:00~17:00 〔合同練習〕(長谷川・伊藤)
16日(月)
17日(火) 自主練習休み
18日(水) 平成小17:00~19:00(遠藤・中澤) 平成・加良部卒業式
19日(木)  向台・公津卒業式
20日(金) 6年生大会 平成小9:00~17:00(石井・片野)
21日(土) 公津の杜小13:00~17:00(中川・樋口)
22日(日) 6年生を送る会〔平成小MR〕(玉城・内田)
23日(月)
24日(火) 自主練習〔加良部小〕17:00~18:30 (修了式)
25日(水) 平成小17:00~19:00(海保・佐藤)
26日(木)
27日(金) 練習休み
28日(土) 練習休み
29日(日) 江戸崎遠征(安藤・國吉)
30日(月)
31日(火) 自主練習〔加良部小〕17:00~18:30 (離任式)

☆今月は、学校行事や選挙の都合で、体育館が使用できない可能性がありますので、
練習予定等が変更される場合があります。

| スケジュール | 23:12 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2009年2月FORTE予定表

【2009年2月】 予定表

 1日(日) 練習試合〔豊海小学校〕(玉城・石井)
 2日(月)
 3日(火)
 4日(水) 平成小17:00~19:00(畑澤・遠藤)
 5日(木)
 6日(金) 平成小17:00~19:00(大張・長谷川)
 7日(土) 平成小14:00~17:00(樋口・中川)
 8日(日) 向台小9:00~17:00(伊藤・海保)
 9日(月)
10日(火) 自主練習〔向台小〕17:00~18:30
11日(水) (建国記念日)成田市新人戦大会(中川・國吉)
12日(木)
13日(金) 平成小17:00~19:00(庄司・伊藤)
14日(土) 平成小9:00~17:00(桜ヶ丘さんと合同練習)(片野・安藤)
※みんな!チビちゃんずに負けてられないですよ~
15日(日) 成田市小学校綱引大会
16日(月)
17日(火) 自主練習〔加良部小〕17:00~19:00
18日(水) 平成小17:00~19:00(内田・中澤)
19日(木)
20日(金) 平成小17:00~19:00(佐藤・井上)
21日(土) 印旛郡市新人戦大会1日目〔七栄小〕(石井・國吉)
22日(日) 印旛郡市新人戦大会2日目〔実住小〕(安藤・玉城)
23日(月)
24日(火) 自主練習〔加良部小〕17:00~19:00
25日(水) 平成小17:00~19:00(勝股・冨塚)
26日(木)
27日(金) 加良部小17:00~19:00
28日(土)

☆2009TEAMが始動しました。
各自、目的意識を待ち練習に取り組みましょう。
今月は大会が続きますので、体調管理には気を配りましょう。
※外から帰ったら手洗い、うがいは当り前です。

| スケジュール | 20:59 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT